Меню Рубрики

Дисковая пила makita 5604r

Содержание

950 Вт, 5000 об/мин, диск диаметр 165х20 мм, рез 54 мм, 3.6 кг, коробка

Мощность, Вт: 950
Диаметр диска, мм: 165
Посадочное отверстие, мм: 20
Частота холостого хода, об/мин: 5000
Частота холостого хода (мин), об/мин: 5000
Косой рез вправо, град.: 45
Глубина реза без наклона, мм: 54
Глубина реза (наклон 45град), мм: 35
Длина, мм: 320
Сетевой шнур, м: 2.5
Вес, кг: 3.6
Количество скоростей: 1
Двойная изоляция: есть
Электронная регулировка числа оборотов: нет
Система стабилизации: нет
Плавный пуск: нет
Система пылеудаления: есть
Система сцепления (Super Joint System): нет
Электрический тормоз двигателя: нет
Встроенная подсветка: нет
Чемодан / упаковка: карт. коробка

Технические данные могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки.

Инструкция к Дисковая пила Makita 5604R. Чтобы скачать инструкцию щелкните по ссылке Инструкция вверху страницы.

Описание циркулярной пилы Макита 5604R

Преимущества дисковой пилы

  1. Возможно подключение пылесоса
  2. Раскалывающий нож для предотвращения отдачи.
  3. Изменение угла пропила 0-45 град.

Пильный диск к этому агрегату подбирают, исходя из обрабатываемого материала. Ведь дисковой пилой Makita 5604R можно резать не только древесину или её производные типа ДСП и ДВП, но композитные и цементно-волокнистые плиты. Если понадобится – то и алюминиевые заготовки. Причём делать это можно и под прямым углом, и со скосом до 45 градусов. При этом глубина скошенного реза может достигать 3,5 см. Для реза под прямым углом её значение составит 5,4 см.

Диаметр диска у пилы Makita 5604R – 16,5 см, а посадочное отверстие для крепления на шпиндель равно 20 мм. Отметим, что в комплекте поставки инструмента он имеется. В комплекте с пилой лежит и шестигранный ключ для его установки. Сам электроинструмент не обременён электроникой – диск приводится в движение обычным щёточным двигателем с достаточной для выполнения своих функций мощностью – 0,95 кВт. И работает он на одной скорости, её значение – 5000 об/мин.

Основные достоинства дисковой пилы Makita 5604R заключаются в надёжности, удобной для пользователя конструкции и в ряде приспособлений, облегчающих его работу. Эргономические характеристики агрегата соответствуют макитовской традиции, то есть инструмент прекрасно сбалансирован по весу (его значение – 3,6 кг), имеет небольшие габариты (длина – 32 см), а удобные рукоятки позволяют выполнять любой пропил без всякого напряжения.

Установка и снятие диска с инструмента облегчены за счёт кнопки фиксации вала, а известная проблема зажатия диска у циркулярных пил в инструменте Makita 5604R полностью решена за счёт расклинивающего ножа. Единственное, что надо помнить – чтобы расстояние между ножом и зубьями не должно превышать 0,5 см. Этот зазор можно отрегулировать, открутив винт на защитном кожухе, используя упомянутый шестигранный ключ.

Сам защитный кожух у пилы Makita 5604R выполнен с высокой степенью надёжности. Нижняя его часть изготовлена из стали, а верхняя – из прочного металлического сплава. В ней размещён ещё один компонент, защищающий пользователя от опилок – патрубок для подключения пылесоса. Функционирование защиты с помощью кожуха обеспечивается механизмом на основе ролика в нижней части. При его подведении к разрезаемой поверхности эта часть отводится назад, открывая диск для пиления. Для проверки срабатывания этого механизма в пиле имеется специальный рычаг.

Возможность распила со скосом в дисковой пиле Makita 5604R обеспечивается за счёт наклона опорной подошвы с показом его величины визиром – прорезью на шкале. Для установки и фиксации наклона специальный инструмент не требуется – операция производится с помощью винта-барашка.

Читайте также:  300 40 127 Круг абразивный

С помощью такого же винта настраивается точный распил посредством параллельного упора. Это – своего рода направляющая для обеспечения фиксированной ширины и ровности распила. Эта деталь имеется в комплекте поставки пилы Makita 5604R – простого и надёжного инструмента для выполнения распиловочных работ по практически любому материалу.

Комплектация Макита 5604 R

  • дисковая пила
  • пильный диск
  • параллельный упор
  • шестигранный ключ

Внимание! Компания производитель оставляет за собой право изменять комплектацию инструмента. Во избежание недоразумений уточняйте комплектацию по телефону у наших менеджеров.

Расходные материалы Makita 5604 R

Пильные диски M-force по дереву, диски по алюминию, диски по композитному материалу, по металлу, направляющие шины, регуляторы угла, полиуретановая лента на шину, струбцины, параллельные упоры, тканевые пылесборные мешки. Звоните!

Почему надо брать у нас

  1. Только Оригинальный товар.
  2. Официальное гарантийное обслуживание.
  3. Более 30000 товаров.
  4. Все способы оплат : Наличными, Безналичными, включая онлай оплаты.

Похожий товар

Технические характеристики

Частота холостого хода, об/мин 5000 Вес, кг 3,6
Габаритная длина, мм 320 Сетевой шнур, м 2,5
Мощность, Вт 950 Диаметр диска, мм 165
Посадочное место, мм 20 Глубина распила при 45°, мм 35
Глубина распила при 90°, мм 54

Комплектация

  • Пильный диск 12 зуб
  • шестигранный ключ
  • параллельный упор

Параметры упакованного товара

  • Вес брутто, кг: 5.30
  • Единица товара: шт.
  • Длина, мм: 400
  • Ширина, мм: 280
  • Высота, мм: 270

Документация

Произведено

  • Япония — родина бренда
  • Румыния — страна изготовителя*
  • Информация о производителе Makita – один из ведущих мировых производителей электро- и бензоинструмента. Начал свой путь в Японии в 1915 году, сегодня поставляет продукцию в 160 стран. Деятельность сочетает вековые традиции и современные технологии. Инструмент отличается высокой надежностью и демократичной ценой. У компании действуют 8 заводов, в том числе в Европе. В Россию продукция поставляется с 1935 года. По всей стране есть сервисные центры.

*Компания-производитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления дилеров! Указанная информация не является публичной офертой

Это покупают

Японское качество Макиты

Почти за вековую историю существования японская компания Makita прекрасно зарекомендовала себя на мировом рынке. Электроинструменты, генераторы и садовая техника этого производителя пользуются популярностью у профессионалов и любителей, которые отдают предпочтение надежности, высокой эффективности и максимальному комфорту в работе.

Многие по привычке, выработанной вследствие наплыва китайских товаров сомнительного качества в 90-е годы прошлого века, до сих пор осторожно интересуются у продавцов о стране-изготовителе той или иной модели электроинструмента Макита и, услышав слово «Китай», отправляются восвояси с надеждой найти то же самое но с лейблом «made in…» где-нибудь в другом месте. И абсолютно зря. Дело в том, что на сегодняшний день предприятия концерна Makita рассредоточены по всему миру – в Японии, Германии, Румынии, Австрии, Великобритании, Америке, Бразилии и Китае. И производство распределено таким образом, что определенные модели выпускаются только на конкретных предприятиях. Так в Китае сегодня налажено производство аккумуляторных дрелей-шуруповертов, угловых шлифовальных машин, других шлифователей, отдельных моделей сабельных пил, перфораторов и пр.

Например, бесполезно искать в продаже перфоратор Makita HR2450, произведенный в Германии или Великобритании. Этот инструмент сходит только с конвейеров одного из двух китайских заводов, о чем свидетельствуют литеры «Y» или «K» в конце серийного номера на шильдике самого инструмента (упаковка и некоторые комплектующие могут быть от другого производителя).

Тот факт, что эта информация открыта, лишний раз подтверждает прозрачность экономической политики концерна Макита и ответственность за качество. Все новые технологии разрабатываются на родине бренда – в Японии, и совершенствуются на заводе в Оказаки, и только после этого под неусыпным контролем квалифицированных специалистов внедряются в производство на других предприятиях, в том числе и на китайских.

Читайте также:  Душевка альпийская выращивание из семян

Что касается стандартов качества, то они едины для всей продукции Makita, независимо от географии производителя. Все заводы имеют сертификаты, подтверждающие соответствие наличествующей системы управления качеством нормам ISO 9000:2000, направленным на удовлетворение интересов потребителей.

Таким образом, качество китайской Макиты, если только это не дешевая подделка, находится на одном уровне с японской, английской или, к примеру, немецкой. А чтобы исключить подделку, достаточно воспользоваться услугами официального дилера Makita. Например, услугами компании МакитаПро.

Пила дисковая Makita 5604R предназначена для прямолинейной распиловки (вертикальной или под углом) габаритных заготовок из дерева, фанеры, пластика, ламината и мягких металлов. Для каждого материала применяются свои пильные диски, но в любом случае их диаметр должен быть в пределах 150-165 мм, а толщина 1,6 мм и тоньше. Максимальная толщина диска обусловлена шириной расклинивающего ножа, которым оснащена пила: он предназначен для исключения риска заклинивания режущего инструмента и его толщина составляет 1,8 мм.

Легкая (3,6 кг) и компактная (длина всего 320 мм) пила дисковая Макита 5604R при всей своей миниатюрности обладает превосходными рабочими характеристиками. Оснащенная мощным двигателем (950 Вт), она обеспечивает простую и качественную распиловку деревянных заготовок на впечатляющую глубину: вертикальный рез – 54 мм, под углом 45град. – 35 мм. Конструктивные особенности пилы, в частности исключительное использование шариковых подшипников, способствуют высокой надежности и долговечности инструмента.

Отличительной особенностью пилы являются низкий уровень шума и малая вибрация, что обеспечивает дополнительный комфорт в работе. Прекрасно отцентрированная пила способствует минимальной утомляемости пользователя и при соблюдении определенных правил абсолютно безопасна. Она оснащена маятниковым кожухом, надежно защищающим оператора от острых зубьев, развивающих скорость до 5000 об/мин. С этой же целью в пиле дисковой Макита 5604 R предусмотрена система блокировки от случайного пуска: для того чтобы запустить двигатель нужно одновременно с пусковым выключателем нажать кнопку разблокировки.

Для простой и безопасной смены рабочих насадок имеется фиксатор вала. Параллельный упор, входящий в комплект поставки данной модели, позволяет производить точный распил на заданную ширину относительно края заготовки. Пила оснащена простыми и эффективными регуляторами глубины и угла реза. Чистота рабочей зоны обеспечивается системой отвода опилок через патрубок в кожухе с возможностью подключения пылесоса. Максимальный контроль над инструментом в процессе работы возможен благодаря удобным рукояткам.

Код: 181549

Артикул: 5604R

  • Облегченная конструкция, полностью на шариковых подшипниках, увеличивает срок службы инструмента
  • Расклинивающий нож для предотвращения отдачи
  • Малый уровень шума при работе всего 85 дБ
  • Без кейса

Дисковая пила Makita 5604R – это профессиональный инструмент, предназначенный для распиловки древесины, любых материалов из древесины (ДСП, ДВП, ламинат) для пиления алюминия и даже цементноволокнистых плит. Конечно же, такой большой спектр обрабатываемых материалов пила может резать при установке соответствующих дисков. Максимальный диаметр диска, который устанавливается на пилу Makita 5604R, равен 165 мм. Таким диском пила может распилить материал толщиной до 54 мм.

Диск устанавливается на шпиндель, который соединён валом двигатель через шестерню и фиксируется винтом с шайбой. Чтобы заменить диск на дисковой пиле Makita 5604R в передней части инструмента надо нажать на кнопку, которая заблокирует вал электродвигателя двигателя. Не отпуская кнопки фиксации вала, шестигранным ключом откручивается винт с шайбой. Процесс очень простой. Он не требует много времени или специальных знаний.

В основном распил всегда производится, когда опорная плита пилы располагается на материале (0 градусов) а диск расположен под углом 90 градусов к материалу. Но нередко требуется распилить заготовку под углом. Для этих целей у дисковой пилы Makita 5604R имеется возможность наклонять опорную плиту на угол от 0 до 45 гарусов. Чтобы наклонить плиту, надо открутить в передней и задней части пилы винт-барашек, установить нужный угол наклона, и обратно затянуть винт. Для удобства оператора около винта в передней части имеется шкала, которая показывает, на какой угол отклонена опорная плита. Разметка на шкале нанесена через каждые 5 градусов.

Читайте также:  Домашний саб своими руками

В передней части опорной подошвы перед шкалой регулировки угла наклона имеется визир (две прорези в опорной плите). Визир показывает, где пройдёт линия разреза, чтобы точнее направлять пилу. Прорезь, рядом с которой стоит отметка «0 градусов», показывает на линию разреза, при угле установке опорной плиты на угол 0 градусов. Отметка «45 градусов» указывает на линию разреза при соответствующем угле установки опорной плиты.

Для безопасного и чистого пиления диск должен выступать под обрабатываемой деталью на 3-5 мм. Для регулировки глубины пиления опорная плита может подниматься или опускаться. Достаточно отвернуть в задней части защитного кожуха винт-барашек и отрегулировать высоту опорной плиты. Таким образом, глубина пиления задаётся в пределах от 0 до 54 мм, а при пилении под углом 45 градусов от 0 до 35 мм.

Там же в задней части пилы в нижней части рукоятки предусмотрено место для хранения шестигранного ключа.

Защитный кожух, предохраняющий оператора от травм, у модели 5604R состоит из двух частей. Верхняя часть изготовлена металлического сплава. Она достаточно прочная и при этом лёгкая. В верхней части защитного кожуха предусмотрен канал для отвода опилок с помощью пылесоса. Нижняя часть изготовлена из стали. На переднем крае её установлены ролики. При подведении пилы к обрабатываемой заготовке ролики упираются в неё и нижняя часть кожуха отводится назад, а диск начинает пиление. Если нужно оценить состояние диска на неработающей пиле, нижнюю часть защитного кожуха можно отвести в сторону при помощи рычага.

Для удобства работы дисковая пилы Makita 5604R снабжена расклинивающим ножом. Он располагается сразу за диском. Его назначение состоит в том, чтобы разводить две части разрезаемого материала в разные стороны. Это исключает возможность «закусывания» диска материалом. Для безопасности расстояние между расклинивающим ножом и кромкой зубьев пильного диска не должно превышать 5 мм, а кромка зубьев диска не должна выдаваться более чем на 5 мм за нижний край расклинивающего ножа. Для регулировки этого расстояния надо открутить винт, расположенный в задней части защитного кожуха шестигранным ключом, и отрегулировать зазоры.

Пила включается триггерным включателем, расположенным на верхней рукоятке пилы. Включатель снабжён защитной кнопкой разблокировки. Чтобы включить пилу, сначала надо нажать на кнопку разблокировки, после этого нажать на включатель. Триггерный включатель запускает электродвигатель со скоростью 5000 оборотов в минуту. Регулировка скорости вращения не предусмотрена.

Чтобы сделать очень точные распилы или нарезать материал одинаковыми полосками можно воспользоваться направляющей линейкой (параллельным упором). Она устанавливается в передней части опорной плиты в специальные пазы и зажимается винтом-барашком.

Для более удобного обслуживания у дисковой пилы Makita 5604R предусмотрен быстрый доступ к угольным щёткам. Для замены щёток достаточно открутить шлицевой отвёрткой заглушки на корпусе электродвигателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *