Меню Рубрики

Hanny com cn 0757 83835908

Содержание

Ремонтная деятельность

Контакты

Случайные Теги

Новые файлы

  • Схемы к ноутбукам Asus K73B (Compal LA7323P) [30.04.2019]
  • Схемы к ноутбукам Asus K72JK [30.04.2019]
  • Схемы к ноутбукам Asus K70IJ [30.04.2019]
  • Схемы к ноутбукам Asus K53 (Compal LA7552P) [30.04.2019]
  • Схемы к ноутбукам Asus K45A (Compal LA8226P) [30.04.2019]
  • Схемы к ноутбукам Asus K45A (Compal LA8221P) [30.04.2019]
  • Схемы к ноутбукам Asus K43T (Compal LA7551P) [30.04.2019]
  • Схемы к ноутбукам Asus F8V, L80V, N80V, N81 [30.04.2019]
  • Схемы к ноутбукам Asus F7Z [30.04.2019]
  • Схемы к ноутбукам Asus F5Z [30.04.2019]
Посвящается любителям самостоятельного ремонта.

Занимаясь ремонтом компьютерной техники ко мне на ремонт часто попадают уже вскрытые, деланные другими «горе-мастерами» либо любопытным пользователем компьютеры и ноутбуки. Последствия таких ремонтов могут быть совершенно разными и если в одном случае это просто разобрали почесали затылок и собрали (ну осталось 5-6 винтиков) зато хоть не сломали, а в другом случае доломали окончательно и к примеру там где надо было менять «северник» или «южник» уже нужно менять всю материнскую плату.

Ниже приведу несколько примеров самостоятельных ремонтов, а так же нестандартных доработок выполненных «опытными» пользователями.

1. Так был отремонтирован перелом провода блока питания ноутбука, причем человек выполнивший ремонт уверяет что так ноут работает уже полтора года.

2. Можно и так отремонтировать блок питания ноутбука причем взаимозаменяемость таких блоков питания как видите на высоте.

3. Если чип BGA не отпаивается, то его конечно можно и оторвать, потом на супер-клей приклеить, хозяин и не заметит)

4. Распостраненная неисправность компьютеров вздутые конденсаторы. Автор этого ноу-хау решил проблему просто, зачем искать новые работоспособные конденсаторы, тратить деньги, оказывается можно просто запаять щели сверху и все ремонт выполнен)

5. А если нет в наличии конденсаторов нужного размера, можно поставить и другие, ну и что если они не подходят по размеру, можно просто примотать изолентой-так видимо думал мастер этого ремонта.

6. Вот еще один новаторский способ крепления матрицы ноутбука. "По-мужски" как говорится.

7. Ниже фотографии так сказать модернизации охлаждения. Побольше термопасты и все ОК. Додуматься только до такого.

8. Вот такой способ охлаждения, любо-дорого посмотреть)))

9. Модернизация системы охлаждения, конек некоторых мастеров. Посмотрите как все продуманно, а удлиненные ножки ноутбука выглядят просто очень стильно)

10. Если привод не вытаскивается, то его можно выдернуть силой. Просто не знаю как надо тянуть, чтоб так погнуть салазки, не говоря уже о поломанном корпусе.

11. И напоследок пайка BGA чипа. даже наверно не BGA (Ball grid array), а WGA (wire grid array)

Все выше перечисленное выполняется мастерами не представляющими даже, что и как в компьютере (кроме последней фото, такое и не каждый мастер спаяет) и такие решения возникают отнюдь не благодаря высокой квалификации. И если не смотря на все вышеперечисленное вы все-таки решите чинить ноутбук сами, то помните, что устранение последствий самостоятельного ремонта будет всегда дороже ремонта исходной неисправности.

Posted by NatyGaby on Jul 24, 2015

Add Your Answer

Tips for a great answer:

  • – Answer the question.
  • – If you need clarification, ask it in the comment box above.
  • – Better answers use proper spelling and grammar.
  • – Provide details, support with references or personal experience.

Draw a box over the problem!!

Attachments: Added items

Complete. Click "Add" to insert your video. Add

Related Questions:

I have a Hanny 0757-83835908 power supply in my wine refrigerator that stopped functioning. Where can I get a replacement of this unit or something comparable?

Numbers are stored on my phone how can i retrieve them

If you have a phone that is broken, a screen that is not working or just want to move phone numbers to a new phone, this article will help you do that.

If your phone numbers are stored on a external SD card you can plug the SD card into your computer or another phone to retrieve the numbers. You will need a SD card reader or a computer that already has one. Some newer laptops have a SD card reader. You can find external SD card readers at local electronics stores. I recommend visiting www.newegg.com(card reader examples) for your hardware needs. I have used this site extensively and the customer service, pricing and products are A+.

If your numbers are stored on the SIM card, you can move the SIM card to a new compatible phone. The SIM card generally contains your phone number and other account information from the phone carrier, however, you can use it to store phone contacts as well.

Your local phone dealer like AT&T or Verizon may be able to help you retrieve the data or move it to a new phone compatible phone.

Сгорел у меня блок питания увлажнителя воздуха модели POLARIS PUH 1945i с ионизатором, причём выгорел основательно шим (6 ножек, IC1) , микросхема лопнула на три части и одна часть откололась остальные как проплавленные ничего не прочесть (фото не сделал сгоревшей).

По внешнему осмотру кроме ШИМ остальное выглядело нормально поэтому взял тестер и стал прозванивать обвязку тем более деталей немного, выявил сгоревшим транзистор Q1, резистор R14, диод D5, конденсатор EC2 (все обозначения как в схеме).

Схему нарисовал первичной цепи блока питания (вторичку только сфотографировал но там хорошо видно дорожки и номиналы деталей):

схема блока питания первичной цепи polaris-puh-1945i

Вопрос по замене ШИМ решил покопавшись в интернете, в большинстве случаев на подобные устройства ставили SG6848 (точка на микросхеме обозначает 1-ю ножку)

фото уже после замены:

sg6848-na-plate

Фотографии платы со стороны печатки, вид на детали и их номиналы:

внешний вид на детали со стороны печатной платы

У меня не было резистора R14 в smd корпусе 1206 на 10кОм поэтому впаял обыкновенный на 0,25вт откусив у него ножки, поместился нормально на фото видно красный. Конденсатор EC2 стоял на 10mF 50V у меня был на 22mF 50V его и поставил.

После замены всех сгоревших деталей увлажнитель заработал, все режимы работали стабильно.

Маркировка (обозначение) на корпусе SMD шим SG6848 = DaI 50

POLARIS PUH 1945i

Аналоги SG6848 = SG5701 / SG5848 / LD7535 / LD7550 / OB2262 / OB2263

Читайте также:  Диван в марокканском стиле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *