Pixel – популярный контроллер российской фирмы Segnetics. Pixel ориентирован на автоматизацию прежде всего таких инженерных систем, как вентиляция, отопление, водоподготовка и т.п. Его успех был обеспечен тем, что он надежен, прост в программировании, идеально подходит для монтажа в стандартные (DIN43880) шкафы управления и имеет, возможно, лучшее на рынке соотношение цена/возможности.
Segnetics Systems Incorporated![]() |
| сайт производителя |
| Дискретные входы | ||
| Количество | 6 опторазвязанных входов | |
| Уровни напряжения срабатывания | Замкнутый ‘сухой’ контакт – от 12 до 36VDC Разомкнутый ‘сухой’ контакт- от 0 до 1VDC |
|
| Измеряемое напряжение/ток | 0…10V DC / 0…20mA DC | |
| Дискретные выходы | ||
| Количество | 2 релейных выхода и 1 симисторный либо транзисторный выход в зависимости от исполнения |
|
| Дискретные выходы – электромагнитное реле | ||
| Коммутируемое напряжение | до 277VAC / 30VDC | |
| Коммутируемый ток | до 7А | |
| Время переключения | 10 мс | |
| Ресурс | 100000 переключений | |
| Дискретные выходы – симистор (с опторазвязкой) | ||
| Коммутируемое напряжение | до 277VAC / 50Hz | |
| Коммутируемый ток | от 10mA до 0,5А | |
| Регулирование угла отсечки | нет | |
| Ресурс | не ограничен | |
| Дискретные выходы – транзистор (без опторазвязки) | ||
| Коммутируемое напряжение | до 36V DC | |
| Коммутируемый ток | до 0,5А | |
| Ресурс | не ограничен | |
| Аналоговые входы | ||
| Количество | 5+1 (без гальванической развязки) | |
| Тип | 5 входов для подключения термосопротивлений 1 вход для измерения тока/напряжения |
|
| Подключаемые термосопротивления | до 5-ти датчиков Pt1000; до двух NTC термисторов сопротивлением до 20 kOm (количество подключаемых датчиков зависит от исполнения) |
|
| Разрешающая способность | 10mV / 20 µA (10 разрядов) | |
| Аналоговые выходы | ||
| Количество | 2 (без гальванической изоляции) | |
| Диапазон | 0 – 10V DC | |
| Нагрузочная способность | 12mA на канал | |
| Защита от перегрузки | есть | |
| Питание | ||
| Номинальное напряжение | 18-36VDC 18-29VAC |
|
| Потребляемая мощность | не более 3.5W | |
| Интерфейсы | ||
| Последовательный порт | встроенный RS485 (протокол Modbus RTU) | |
| Коммуникационный модуль (опционально) | Ethernet PNA – 023 LonWorks PNA – 025 |
|
| HMI | ||
| Клавиатура | 5 кнопок | |
| Дисплей | одноцветный 122х32 | |
| Световая индикация | 2 светодиода | |
Модульный – значит гибкий
Pixel устроен, как персональный компьютер — вы можете изменять его составляющие в зависимости от потребностей. Добавляйте к базовым ресурсам контроллера дополнительные модули – и платите только за то, что действительно будете использовать.
Модули расширения MR
Их использование – стандарт, принятый для старших моделей контроллеров. Преимущества модульного расширения очевидны. Мы производим 6 модификаций модулей расширения MR, каждый со своим набором I/O. Этого более, чем достаточно, чтобы вы смогли подобрать требующийся именно для вашего проекта состав каналов ввода-вывода. Всего вы можете увеличить количество каналов до 64 на 1 Pixel. Добавлять новые Модули MR легко – демонтировать контроллер или разбирать его не нужно, процесс максимально автоматизирован: реализована раздача адресов, горячий подхват и т.д.
Контроллер Pixel поддерживает диспетчеризацию, при этом работает с разными сетевыми протоколами: Modbus, LonWorks, Ethernet. Коммуникацию в сети обеспечивают съёмные модули. Коммуникационные модули заказываются отдельно. Если вы решили перейти с одного протокола на другой, перепрограммировать Pixel не потребуется.
Служит для съема архивов и для загрузки рабочих программ в Pixel. Без него для выполнения этих операций вам пришлось бы носить на объект ноутбук. А модуль памяти – освобождает и руки и время.
В отличие от распространенных в отрасли масочных или алфавитно-цифровых дисплеев графические дисплеи гораздо более универсальны. Они позволяют выводить графику, шрифты нужных вам размеров и т.п. На Pixel установлен именно такой дисплей.
Вы можете показать тренды температуры и влажности, пользовательские иконки, gif-анимацию. Один наш клиент реализовал даже мнемосхему объекта!
Контроллер Pixel программируется в среде SMLogix.
Быстро создавать программы управления для ИТП или HVAC вы можете дополнив SMLogix программой SMConstructor. В нем вы просто указываете наличие тех или иных установок на вашем объекте и он автоматически генерирует программу.
Для создания графических пользовательских интерфейсов служит пакет SMArt. В нем вы можете быстро создать красивый и понятный интерфейс или конвертировать под разрешение зкрана Pixel ранее созданный интерфейс контроллера SMH2G. Клиенты будут вам только благодарны.
Cовместимость программ для SMH2010 и для Pixel полная. Все что работало на SMH2010 будет работать и на Pixel.
| Артикул | Din | Dout | Ain | Aout | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| Контроллер Pixel — 2511-02-0 | 6 | 2 реле | 5 Pt1000/Ni1000 | 2 | |
| Контроллер Pixel — 1211-02-0 | 1 симистор | 1 0-10В/4-20мА | |||
| Контроллер Pixel — 2514-02-0 | 6 | 2 реле | 5 Pt1000/Ni1000 | 2 | |
| Контроллер Pixel — 1214-02-0 | 1 симистор | 1 0-10В/4-20мА | |||
| Контроллер Pixel — 2512-02-0 | 6 | 2 реле 1 симистор |
3 Pt1000/Ni1000 2 NTC 1 0-10В/4-20мА |
2 | |
| Контроллер Pixel — 2515-02-0 | 6 | 2 реле 1 симистор |
3 Pt1000/Ni1000 2 NTC 1 0-10В/4-20мА |
2 |
![]()
| Длина | 100 мм |
| Ширина | 105 мм |
| Глубина | 57 мм |
Дисплей
Одноцветный 122х32
Светодиодная индикация
2 светодиода
| Количество | 6 опторазвязанных входов |
| Уровни напряжения срабатывания |
Замкнутый ‘сухой’ контакт — от 12 до 36VDC Разомкнутый ‘сухой’ контакт — от 0 до 1VDC |
| Количество | 2 релейных выхода и 1 симисторный либо транзисторный выход в зависимости от исполнения |
| Коммутируемое напряжение |
До 277VAC / 30VDC |
| Коммутируемый ток |
До 7A |
| Время переключения |
10ms |
| Ресурс | 100000 переключений |
| Коммутируемое напряжение |
До 277VAC / 50Hz |
| Коммутируемый ток |
До 7A |
| Регулирование угла отсечки |
нет |
| Ресурс | Не ограничен |
| Коммутируемое напряжение |
До 36V DC |
| Коммутируемый ток |
До 0.5 A |
| Ресурс | Не ограничен |
| Количество | 5+1 (без гальванической развязки) |
| Тип | 5 входов для подключения термосопротивлений, 1 вход для измерения тока/напряжения |
| Подключаемые термосопротивления |
До 5-ти датчиков Pt1000; до двух NTC термисторов сопротивлением до 20 kOm (количество подключаемых датчиков зависит от исполнения) |
| Ресурс | 100000 переключений |
| Количество | 2 (без гальванической изоляции) |
| Диапазон | 0 — 10V DC |
| Нагрузочная способность |
12mA на канал |
| Защита от перегрузки | Есть |
| Номинальное напряжение | 18-36V DC, 18-29V AC, |
| Потребляемая мощность | Не более 3.5W |
| Последовательный порт |
Встроенный RS485 (протокол Modbus RTU) |
| Коммуникационный модуль (опционально) |
Ethernet PNA — 023 LonWorks PNA — 025 |

Вы можете добавлять к основным
функциям контроллера новые
платить только за то, чем
пользуетесь
![]()
Вы можете увеличить
до 64 каналов на 1 Pixel
за счет модулей
расширения MR


Не нужно пользоваться
ноутбуком для съема архивов
и загрузки рабочих программ
в Pixel, теперь можно
использовать модуль памяти

Графический дисплей
позволяет выводить графику
и шрифты нужных размеров

Благодаря SMConstructor
можно автоматически сгенерировать
программу. Нужно лишь ввести
необходимые устройства
и функции
Получите скидку 10% уже с первой покупки!
ИНН 7727297903
КПП 772701001
ОГРН 1167746770730








1.1. Настоящая Политика определяет порядок обработки и защиты Обществом с ограниченной ответственностью «ФЛАГМАН» информации о физических лицах (далее – Пользователь), которая может быть получена ООО «ФЛАГМАН» при использовании Пользователем услуг/товаров, предоставляемых в том числе посредством сайтов, сервисов, служб, программ, используемых ООО «ФЛАГМАН» (далее – Сайт, Сервисы).
1.2. Целью настоящей Политики является обеспечение надлежащей защиты персональной информации, которую Пользователь предоставляет о себе самостоятельно при использовании Сайта, Сервисов или в процессе регистрации (создании учетной записи), для приобретения товаров/услуг от несанкционированного доступа и разглашения.
1.3. Отношения, связанные со сбором, хранением, распространением и защитой информации предоставляемой Пользователем, регулируются настоящей Политикой, иными официальными документами ООО «ФЛАГМАН» и действующим законодательством Российской Федерации.
1.4. Регистрируясь на Сайте и используя Сайт и Сервисы Пользователь выражает свое полное согласие с условиями настоящей Политики.
1.5. В случае несогласия Пользователя с условиями настоящей Политики, использование Сайта и/или каких-либо Сервисов, доступных при использовании Сайта, должно быть немедленно прекращено.
1.6. В случае несогласия Пользователя в получении информации от ООО «ФЛАГМАН» Пользователь может отписаться от рассылки:
– кликнув по ссылке Отписаться внизу письма
– путем направления уведомления на электронную почту info@flagman.msk.ru или при телефонном обращении.
При поступлении уведомлений на электронную почту info@flagman.msk.ru или при телефонном обращении в специальном программном обеспечении для учета действий по соответствующему Пользователю, создается обращение по итогам полученной от Пользователя информации. Обращение обрабатывается максимум в течение 24 часов.
2. Цели сбора, обработки и хранения информации предоставляемой пользователями Сайта
2.1. Обработка персональных данных Пользователя осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. ООО «ФЛАГМАН» обрабатывает персональные данные Пользователя в целях:
– идентификации стороны в рамках соглашений и договоров заключаемых с ООО «ФЛАГМАН»;
– предоставления Пользователю товаров/услуг, доступа к Сайту, Сервисам;
– связи с Пользователем, направлении Пользователю транзакционных писем в момент получения заявки регистрации на Сайте или получении оплаты от Пользователя, разово, если Пользователь совершает эти действия, направлении Пользователю уведомлений, запросов;
– направлении Пользователю сообщений рекламного и/или информационного характера — не более 1 сообщения в день;
– проверки, исследования и анализа таких данных, позволяющих поддерживать и улучшать сервисы и разделы Сайта, а также разрабатывать новые сервисы и разделы Сайта;
– проведение статистических и иных исследований на основе обезличенных данных.
3. Условия обработки персональной информации предоставленной Пользователем и ее передачи третьим лицам
3.1. ООО «ФЛАГМАН» принимает все необходимые меры для защиты персональных данных Пользователя от неправомерного доступа, изменения, раскрытия или уничтожения.
3.2. ООО «ФЛАГМАН» предоставляет доступ к персональным данным Пользователя только тем работникам, подрядчикам, которым эта информация необходима для обеспечения функционирования Сайта, Сервисов и оказания Услуг, продажи товаров.
3.3. ООО «ФЛАГМАН» вправе использовать предоставленную Пользователем информацию, в том числе персональные данные, в целях обеспечения соблюдения требований действующего законодательства Российской Федерации (в том числе в целях предупреждения и/или пресечения незаконных и/или противоправных действий Пользователей). Раскрытие предоставленной Пользователем информации может быть произведено лишь в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации по требованию суда, правоохранительных органов, а равно в иных предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях.
3.4. ООО «ФЛАГМАН» не проверяет достоверность информации предоставляемой Пользователем и исходит из того, что Пользователь в рамках добросовестности предоставляет достоверную и достаточную информацию, заботится о своевременности внесения изменений в ранее предоставленную информацию при появлении такой необходимости, включая но не ограничиваясь изменением номера телефона.
4. Условия пользования Сайтом, Сервисами
4.1. Пользователь при пользовании Сайтом, подтверждает, что:
– обладает всеми необходимыми правами, позволяющими ему осуществлять регистрацию (создание учетной записи) и использовать Услуги сайта;
– указывает достоверную информацию о себе в объемах, необходимых для пользования Услугами Сайта, обязательные для заполнения поля для дальнейшего предоставления Услуг сайта помечены специальным образом, вся иная информация предоставляется пользователем по его собственному усмотрению.
– ознакомлен с настоящей Политикой, выражает свое согласие с ней и принимает на себя указанные в ней права и обязанности. Ознакомление с условиями настоящей Политики и проставление галочки под ссылкой на данную Политику является письменным согласием Пользователя на сбор, хранение, обработку и передачу третьим лицам персональных данных предоставляемых Пользователем.
4.2. ООО «ФЛАГМАН» не проверяет достоверность получаемой (собираемой) информации о Пользователях, за исключением случаев, когда такая проверка необходима в целях исполнения обязательств перед Пользователем.
5. В рамках настоящей Политики под «персональной информацией Пользователя» понимаются:
5.1. Данные предоставленные Пользователем самостоятельно при пользовании Сайтом, Сервисами включая но, не ограничиваясь: имя, номер мобильного телефона и/или адрес электронной почты.
5.2. Данные, которые автоматически передаются Сервисам в процессе их использования с помощью установленного на устройстве Пользователя программного обеспечения, в том числе IP-адрес, информация из cookie, информация о браузере пользователя (или иной программе, с помощью которой осуществляется доступ к Сервисам), время доступа, адрес запрашиваемой страницы.
5.3 Иная информация о Пользователе, сбор и/или предоставление которой определено в Регулирующих документах отдельных Сервисов ООО «ФЛАГМАН».
6. Изменение и удаление персональных данных
6.1. Пользователь может в любой момент изменить (обновить, дополнить) предоставленную им персональную информацию или её часть, а также параметры её конфиденциальности, воспользовавшись функцией редактирования персональных данных в разделе, либо в персональном разделе соответствующего Сервиса. Пользователь обязан заботится о своевременности внесения изменений в ранее предоставленную информацию, ее актуализации, в противном случае ООО «ФЛАГМАН» не несет ответственности за неполучение уведомлений, товаров/услуг и т.п.
6.2. Пользователь также может удалить предоставленную им в рамках определенной учетной записи персональную информацию. При этом удаление аккаунта может повлечь невозможность использования некоторых Сервисов .
7. Изменение Политики конфиденциальности. Применимое законодательство
7.1. ООО «ФЛАГМАН» имеет право вносить изменения в настоящую Политику конфиденциальности. При внесении изменений в актуальной редакции указывается дата последнего обновления. Новая редакция Политики вступает в силу с момента ее размещения, если иное не предусмотрено новой редакцией Политики.
7.2. К настоящей Политике и отношениям между Пользователем и ООО «ФЛАГМАН» возникающим в связи с применением Политики конфиденциальности, подлежит применению право Российской Федерации.
8. Обратная связь. Вопросы и предложения
Контроллер для систем вентиляции; 6вх.(NPN/PNP)/3вых.(2реле5А, 1симистор 500мА),5аналог.вх. (Pt1000), 1аналог.вх. (0. 10В/4. 20мА), 2аналог.вых.(0. 10В),дисплей (монохр.,122х32пикс.),RS-485,Modbus-RTU,пит.=18..37В/
Документация и ПО:
- Вход
- Получение Актов сверок
- Регистрация
Для тех, кто уже зарегистрировался
Получение Актов сверок возможно только по номеру договора

