Меню Рубрики

Вата минеральная вм 50 гост 4640 2011

Содержание

Размер: 68 КБ
Стандарт распространяется на минеральную вату, получаемую из расплава горных пород габбро-базальтовой группы и их аналогов, осадочных пород, вулканического шлака, металлургических шлаков, промышленных силикатных отходов и их смесей и предназначенную для изготовления теплоизоляционных, звукоизоляционных и звукопоглощающих изделий. Минеральная вата может применяться в качестве теплоизоляционного материала в строительстве и промышленности для изоляции поверхностей с температурой от минус 180 град. С до плюс 700 град. С. Стандарт устанавливает требования к минеральной вате, правила контроля качества минеральной ваты, предназначенной для изготовления теплоизоляционных изделий, правила приемки товарной ваты, методы испытаний, требования к транспортированию и хранению.

C 01.07.2012 действует.

Взамен ГОСТ 4640-93 Вата минеральная. Технические условия

Документ утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, приказ № 673-ст от 01.12.2011; МНТКС, приложение д к протоколу № 38 от 18.03.2011
Дата ввода документа в действие: 01.07.2012

Оглавление.
1 Область применения
2 Нормативные ссылки
3 Термины и определения
4 Технические требования
5 Требования безопасности и охраны окружающей среды
6 Контроль и оценка соответствия
7 Методы испытаний
8 Транспортирование и хранение
9 Указания по применению

автор: culman | 19-10-2013, 20:49 | просмотров: 2035 | комментов: 0

Описание продукции

Вата Минеральная – негорючий, тепло-, звукоизоляционный материал получаемый из расплава горных пород габбро-базальтовой группы и их аналогов, осадочных пород, вулканического шлака, металлургических шлаков, промышленных силикатных отходов и их смесей без добавления связующего, выпускается в виде брикетов.

Область применения

Вата Минеральная может применяться в качестве теплоизоляционного материала в строительстве и промышленности для изоляции поверхностей с температурой от минус 180 °С до плюс 700 °С, а также для применения в качестве материала или изготовления на его основе звукоизоляционных и звукопоглощающих изделий.

Производство работ

Вату применяют в соответствии с требованиями действующих сводов правил или проектной документации.

Читайте также:  Время действия дневного и ночного тарифа электроэнергии

До проведения теплоизоляционных работ при строительстве и реконструкции зданий и сооружений и до проведения монтажно-изоляционных работ на трубопроводах и промышленном оборудовании вата должна находиться в упакованном виде в условиях, исключающих ее увлажнение и уплотнение.

Хранение

Вата должна храниться у изготовителя и потребителя раздельно по маркам в крытых складах в упакованном виде. Допускается хранение упакованной ваты, уложенной на поддоны или подкладки, под навесом, защищающим вату от воздействия атмосферных осадков. Высота штабеля из упакованных мест при хранении не должна превышать 2 м. Отгрузка ваты потребителю должна проводиться после ее выдержки в течение не менее суток на складе изготовителя.

Транспортировка

Минеральную вату перевозят в крытых транспортных средствах транспортом всех видов. Допускается по согласованию с потребителем использовать при транспортировании товарной ваты открытые транспортные средства, при этом ответственность за качество ваты несет потребитель.

Сведения об упаковке

Минеральная вата упаковывается в полиэтиленовую термоусадочную пленку по ГОСТ 25951 или полиэтиленовые мешки для обеспечения ее сохранности при хранении, транспортировании и погрузочно-разгрузочных работах. Нарушение целостности упаковки не допускается.

По согласованию с потребителем допускается применять другие виды упаковочных материалов, обеспечивающие сохранность ваты при хранении и транспортировании.

Описание:

Обозначение: ГОСТ 4640-2011

Название русское: Вата минеральная. Технические условия

Название английское: Mineral wool. Specifications

Дата издания: 10.04.2012

Дата введения в действие: 01.07.2012

Область и условия применения: Настоящий стандарт распространяется на минеральную вату, получаемую из расплава горных пород габбро-базальтовой группы и их аналогов, осадочных пород, вулканического шлака, металлургических шлаков, промышленных силикатных отходов и их смесей и предназначенную для изготовления теплоизоляционных, звукоизоляционных и звукопоглощающих изделий.
Минеральная вата может применяться в качестве теплоизоляционного материала в строительстве и промышленности для изоляции поверхностей с температурой от минус 180 град. С до плюс 700 град. С.
Настоящий стандарт устанавливает требования к минеральной вате, правила контроля качества минеральной ваты, предназначенной для изготовления теплоизоляционных изделий, правила приемки товарной ваты, методы испытаний, требования к транспортированию и хранению

Читайте также:  Жесткий поролон для дивана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *