Меню Рубрики

Вязанные кофты женские зима 2017 2018

Содержание

Мода на вязаные вещи спицами в тренде не первый год. Вязание спицами пришло к нам с очень давних времен, каждый год развиваясь и совершенствуясь, как в плане техник и схем, так и в плане моделей.

Вязаные вещи своими руками – это целое искусство, освоить которое дано не всем. Чтобы вязаные вещи спицами у вас получились, нужно изучить техники создания вязаных узоров, а для этого придется потратить не один час и даже день.

Но если все же вы попытаетесь овладеть этим делом, вам откроются безграничные возможности создания эксклюзивных и самых необычных вещей, которые всегда на пике популярности в осенне-зимний сезон.

Конечно же, вы можете пойти в магазин и купить там вязаные вещи спицами, но вязание своими руками для женщин – это не только модные вязаные новинки, но и особенные изделия, которые еще больше ценятся благодаря их сложному, а для многих и долговременному исполнению.

Сегодня мы презентуем модное вязание спицами для женщин 2019-2020 в виде оригинальных моделей вязаных вещей и аксессуаров, незаменимых в холодное время года.

Чтобы показать вам модное вязание спицами для женщин во всей красе, мы собрали лучшие идеи и примеры, на которых показаны вязаные вещи спицами из разных разрядов женской одежды, что, непременно, вдохновит вас на модные эксперименты и кропотливый труд на пути создания вязаных шедевров.

Если вы новичок, и пока что вязание спицами – это только желание, сделать первые шаги в этом деле помогут обучающие видео, одно из которых мы представили ниже.

Ну а тем, кто хочет посмотреть вязаные вещи спицами в спектре красивых узоров и оригинальных моделей, а также узнать о тенденциях и трендах, которые определяют модное вязание спицами ближайшего сезона, милости просим просмотреть наш обзор до конца.

Мода на вязаные вещи спицами 2019-2020: модное вязание спицами – тенденции и актуальные тренды

Даже если только вязаные вещи спицами составляли бы ваш гардероб, вы, бесспорно, выглядели бы сногсшибательно, ведь столь уникальная одежда есть не у всех, несмотря на то, что в магазинах много фабричных аналогов.

Вязание спицами для женщин может выполняться из ниток разной толщины и цвета, что и определит, насколько теплым и ярким будет ваш новый вязаный элемент образа.

Изучив вязание спицами, вы всегда сможете выбрать для себя необыкновенной красоты узоры, полоски, помпоны, классическое вязание спицами в виде кос и ромбиков, неповторимые вязаные орнаменты и фактуры, изумительные модели одежды крупной и мелкой вязки.

Кроме однотонных моделей, вязание спицами для женщин может быть выполнено в разноцветном исполнении посредством использования нескольких цветов пряжи.

Среди фасонов наиболее сегодня популярным считается модное вязание спицами в виде таких вариантов, как вязаные платья и юбки спицами, вязаные кардиганы и свитера спицами, вязаные кофты и жилеты спицами, вязаные вещи спицами в виде шарфиков, больших шарфов крупной вязки и вязаных шапок своими руками в разных стилях.

Модное вязание спицами 2019-2020: фасоны и идеи

Так как вязание спицами – это настоящее мастерство, освоив его, вы всегда сможете связать вязаные вещи спицами в виде креативных и стильных фасонов.

Хитом осенне-зимнего сезона стали вязаные кофты и свитера спицами, представленные моделями с высоким, либо объемным воротником, разворотом, манжетами, а также вязаные вещи спицами, сочетающие несколько вариантов вязки и узоров одновременно.

Очень модным стало ажурное вязание спицами, которое подойдет женщинам любого телосложения, роста и возраста.

Вязаные вещи спицами, а зачастую это теплая одежда, перестали быть скучными. Новые модели позволяют создавать очень женственные и романтичные образы посредством сочетания красивых узоров и украшений в виде вязаных рисунков.

Стильное вязание спицами демонстрирует этно стилистику, а также актуальную орнаменталистику, которая нашла свое воплощение и в вязаной одежде.

Читайте также:  200 Ватт это сколько ампер

Перед тем, как создать вязаные вещи спицами, к примеру, кофту, пуловер, жилет, платье, вам, как и портнихе, нужно знать индивидуальные характеристики силуэта, выбрать подходящий цвет и фасон изделия, купить подходящие спицы.

Когда модное вязание спицами воплотит эксклюзивную задумку в жизнь, вы можете декорировать связанное изделие интересными ленточками, пуговицами, жемчужинками, бисером и т.д. Все зависит от вашей фантазии и креативных решений.

Сегодня вязание спицами в виде косичек очень популярно в создании не только свитеров и кофт, но и платьев.

Бесподобное платье средней вязки, украшенное косами и геометрическими принтами, может быть коротким, ниже колена и макси с высоким, низким воротником, либо хомутом, что позволит мастерице каждый раз быть новой, необычной, уникальной.

Вязаные вещи спицами представлены и таким фасоном, как кардиганы, которые являются незаменимым элементом в создании многих луков в молодежном, романтичном, неформальном направлении.

Вязание спицами позволит сделать не только классическую модель кардигана, но и украсить его кармашками, капюшонами, завязками и т.д.

Интересные схемы вязаных вещей дают возможность рассмотреть технику выполнения до мелочей, открывая любительницам вязания новые варианты для вдохновения.

Если вам нравится модное вязание спицами, только для вас эксклюзивный обзор моделей.

Вязание спицами 2019-2020: видео мастер-класс

Вязаные вещи – непременные предметы одежды в осенне-зимний сезон. Они незаменимы и в самые холодные дни и тогда, когда солнышко светит, но уже не так греет, как это было летом.

В новом сезоне осень-зима 2017-2018 в коллекциях вы встретите разнообразные модели свитеров, джемперов и пуловеров. Но главное для модниц, какие модные тенденции просматриваются в предстоящем сезоне? На этот вопрос можно ответить коротко так – это объемные свитера в стиле оверсайз, свитера-платья, модели крупной вязки и свитера с комбинацией разнообразной фактуры, техники вязания и материалов. И еще, следует обратить внимание на достаточно часто встречаемые в коллекциях кардиганы и вязаные жилеты.

А теперь обо всем по порядку.

Объемные модели свитеров и джемперов

В холодном сезоне 2017-2018 немало свитеров в стиле оверсайз. Такие модели девушки демонстрируют часто небрежно наброшенными на свои хрупкие плечи. С этими моделями обыкновенным девушкам, и женщинам в возрасте 40+ надо быть крайне осторожными. Важно помнить, что любое трикотажное изделие полнит, а объемные свитера – тем более.

Чтобы изделия оверсайз были доступны всем, дизайнеры решили использовать отдельные элементы с большим объемом, например, увеличив ширину или длину рукава, а где-то длину самого изделия при мягком облегании фигуры.

В коллекции Aquilano Rimondi вы найдете свитера укороченной модели с объемными рукавами, которые собраны в «гармошку». Получается, как оверсайз, и в то же время такую модель может позволить почти каждая женщина. Есть джемперы плотной вязки с очень длинными рукавами, при этом мягко облегающие фигуру. Такие свитера хорошо сочетаются с элегантными брюками или с юбкой-карандашом, а стройные модницы могут позволить себе и пышную шифоновую юбку.

Свитера и джемперы в комбинации с различными материалами

В новом сезоне дизайнеры часто используют в одном и том же изделии различные техники вязания и материалы. Разнообразные фактуры свитеров и джемперов созданы игрой мохера, ламинированной шерсти, металлизированных нитей. Трикотаж комбинируется с включениями участков кожи или ткани.

Фактура вязки осенью и зимой 2017-2018 в основном плотная, состоящая из крупных кос и переплетений.

Классика всегда в моде, а потому девушкам с пышными формами следует обратить внимание именно на плотные трикотажные изделия, чуть облегающие фигуру. Трикотаж в «резинку» – эта вязка одна из самых простых, но в числе – самых элегантных моделей. Ее можно разнообразить различными фасонами рукавов и оригинальным декором.

Джемперы, облегающие фигуру и соответствующие вашему размеру с любым видом вязания, всегда останутся в моде. Поэтому к актуальному в новом сезоне объемному свитеру привыкать не надо, надевайте то, в чем вы себя чувствуете комфортно и красиво.

Читайте также:  Вышивка на футболке своими руками схемы

Модные тенденции 2017-2018 и обнаженные плечи

Трикотаж комфортный и красивый материал, в нем тепло и уютно, но дизайнеры и здесь демонстрируют обнажение тела. Модель с обнаженными плечами давно нашла применение и в свитерах. Самые смелые не боятся ни холода, ни посторонних взглядов, а девушкам, которым скромность – не пустой звук, дизайнеры предлагают надеть сначала блузку или тонкую водолазку, а затем свитер с обнаженными плечами.

Платье-свитер не назовешь новостью, но оно в числе популярных трендов и в 2017-2018.

Женские кардиганы и жилеты

Никак нельзя не заметить, что некоторым дизайнерам, видимо, уже надоело удлинять рукава, поэтому в коллекциях появились свитера с укороченными рукавами или просто жилеты, которые удобно носить с блузками или рубашками, меняя один образ другим. Отличные модели «на каждый день» представили Missoni, Max Mara, Carolina Herrera.

Английские солдаты носили кардиган под мундир, поэтому его делали без воротника, а современные модницы могут надеть кардиган в сочетании с короткой юбкой…

Принты и палитра модных свитеров

В большинстве своем свитеры на подиуме оказались однотонными. Max Mara, Les Copains и M Martin предпочли песочные и бежевые оттенки. Среди трикотажных изделий часто мелькали серые, терракотовые, горчичные тона, а также гамма синих оттенков. И это понятно, ведь выделить красоту крупной рельефной вязки можно на однотонном поле.

Изредка встречался геометрический принт, в который дизайнеры включили полоски, ромбы, зигзаги. А вот цветочный появлялся достаточно редко. Для дизайнеров показались более интересными абстрактные рисунки и даже пейзажные трикотажные фантазии. Впрочем, и они встречались не часто.

Если кому-то из вас все предыдущие модели покажутся скучными, возможно, следующие понравятся, а кто-то скажет, – дизайнеры решили немного развлечься…

Мы чаще склонны воспринимать свитеры и другие трикотажные изделия как повседневные вещи. В основном это так и есть. Но если заглянуть в коллекции, то увидишь произведения трикотажного искусства, где дизайнерские фантазии можно сравнить с творениями сказочного волшебника. А если посмотреть на работы наших мастеров, вы увидите шедевры вязального искусства…

Не только осенний, но и зимний базовый гардероб не может обойтись без теплых и уютных свитеров, которые год за годом неустанно радуют модниц привлекательными и стильными новинками моделей.

Пусть это будет пуловер, свитшот или джемпер, любой модели свитера найдется стильное и комфортное применение в различных аутфитах. Сегодня модные женские свитера 2019-2020 это не просто согревающая одежда, но и возможность создавать необычайно женственные и чувственные луки на осень и зиму.

Поэтому, красивые женские свитера, новинки и тренды 2019-2020 года становятся темой сегодняшнего фотообзора. Здесь мы покажем последние актуальные модели женских свитеров и представим самые стильные и гармоничные идеи образов с модными свитерами.

Пушистый свитер-травка

Настоящим пушистым хитом осенне-зимнего сезона стал модный свитер «травка». Мохеровые пуловеры и джемпера отлично сочетаются с брюками и джинсами, создавая стильный ансамбль практичности и утонченности.

Оверсайз

Объемные и порой бесформенные женские свитера в стиле оверсайз продолжают лидировать в списке модных трендов одежды осень-зима 2019-2020. Несмотря на визуально большой размер, подобные свитера придают хрупкости и нежности женскому образу.

Широкая горловина

Трендовыми свитерами нового сезона будут и модели с широкой и высокой горловиной. Это будут и вязаные гольфы и модели в стиле оверсайз. Чтобы образ с таким свитером смотрелся гармонично, в пару к нему носите приталенные джинсы или прямую короткую юбку.

Прорези на плечах

Если вы обожаете оригинальные свитера, модели с прорезями на плечах вам должны понравиться. Подобные модные свитера 2019-2020 выглядят очень стильно и обворожительно. Сам разрез может открывать лишь часть плеча, обнажая линию ключицы, что смотрится игриво и соблазнительно.

Читайте также:  Зеркало заднего вида в салоне

Цветочная вышивка

Шикарная яркая вышивка в цветочный принт превосходно дополняет модные женские свитера 2019-2020. С ней ваш образ со свитером приобретает легкости и чувственности. Такой свитер поднимет вам настроение холодными серыми буднями.

Пастельные тона

Самые трендовые оттенки женских свитеров этого сезона относятся к пастельной гамме. Пудровые, бежевые, сиреневые, нежно-розовые и голубые свитера вы найдете в самом большом разнообразии фасонов.

Горчичный свитер

Осенне-зимний сезон 2019-2020 считает самым модным оттенком насыщенный горчичный и коричневый цвет. Поэтому свитера подобных оттенков считаются одними из самых актуальных моделей. Если вы обожаете горчичный, без такого свитера в этом сезоне не обойтись.

Яркие тона

Классические белые, черные и серые свитера, которые всегда остаются в трендах потеснят модели более ярких и насыщенных оттенков. Красный, зеленый и синий не дадут вам унывать и помогут в создании непревзойденных стильных луков на осень и зиму.

«Старый» свитер

Новинкой модных свитеров 2019-2020 стала модель, напоминающая старый изношенный джемпер или пуловер с потертостями и спустившимися швами с торчащими нитками. Довольно экстравагантный вариант, хотя смотрится такой свитер очень мило и непринужденно.

Крупная вязка

Пока не собираются терять популярности модные свитера крупной и объемной вязки. Узоры могут быть самыми разнообразными. Волны, косички, ромбы и шишечки из любого свитера сделают красивую и привлекательную модель.

Асимметрия

В плане асимметрии модные женские свитера 2019-2020 остановились на моделях с боковыми разрезами и удлиненной задней частью и очаровательными свитерами, которые носят, обнажая одно плечо.

Оригинальный рукав

Действительно непревзойденный осенне-зимний образ получится с модным свитером с необычным кроем рукава. Объемные расклешенные рукава или покрой «фонариком» выделят вас из толпы, ведь смотрятся такие свитера просто обалденно и шикарно.

Опущенные плечи

Романтики и очарования подарят модные свитера с опущенной линией плеч. Этот тренд очень прочно держится в одежде уже несколько сезонов подряд, позволяя женщинам в любое время года выглядеть соблазнительно и обворожительно.

Укороченный кроп-свитер

В осенне-зимней моде 2019-2020 остаются короткие свитера, которые лучше носить с брюками и юбками с высокой посадкой. Модели кроп-свитеров могут быть самые разные — от приталенных пуловеров до свободных джемперов.

Платье-свитер

Находкой для модниц в холодном сезоне станет платье-свитер. Удлиненный фасон свободного кроя можно носить самостоятельно как платье с плотными колготками, как верхнюю одежду, сочетая с рубашкой и юбкой, или носить как обычный свитер с леггинсами и приталенными джинсами скинни.

Шнуровка и завязки

Добавить оригинальности простому крою свитера поможет продольная шнуровка на рукавах, в зоне декольте или на спине. Модными также будут женские свитера с завязками на рукавах.

Меховой декор

Самые роскошные и красивые модели женских свитеров 2019-2020 представлены кофтами декорированными мехом. Мех может украшать рукава, вырез или подол свитера.

Декор жемчугом

Если вы ищите более нарядные варианты свитеров на осень и зиму, дизайнеры предлагают модели, украшенные жемчужинками. Сегодня этот декор довольно популярен на брюках, особенно на джинсах.

Полоска

В новом сезоне стилисты отдают предпочтение однотонным женским свитерам, которые смотрятся сдержанно и элегантно. Исключением стали модные свитера в полоску, которая может быть даже разноцветной.

Вязаный свитер крючком

Невероятно изящные и утонченные модели вязаных свитеров крючком не могли не попасть в список модных трендов осенне-зимнего сезона. Красивые ажурные узоры и свободный крой смотрится очень стильно и нарядно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *