Меню Рубрики

Выключатель вакуумный вв tel 10 20 1000

Содержание

А еще Вам будет, надеемся, интересно посмотреть:

Вакуумный выключатель ВВ/TEL-10-20/1000 имеет широкое многообразие различных серийных проектов его применения как в современные КРУ и КСО, так и в те, которые требуют модернизации. Благодаря такому богатому опыту специалистами Тавриде Электрик могут быть предложены надежные решения существующих задач модернизации или конструированию ячеек КРУ и КСО на современной компонентной базе, которые позволят повысить надежность эксплуатации электросетевого хозяйства качественно и в короткие сроки.

Необслуживаемость

Применение ВВ/TEL-10-20/1000 позволяет полностью отказаться от затрат на поддержание работоспособности выключателя, так как на протяжении всего срока службы не требует проведения ремонтных работ любой сложности, что отражено в сопроводительной документации на выключатель.

Простая конструкции выключателя на современных компонентах имеют не существенный износ на протяжении 30 лет или 100 000 операций «ВО».

Адаптивность

Возможность применения одного и того же исполнения выключателя на всем существующем диапазоне напряжений оперативного питания позволяет применить его как на постоянном так и переменном питании, без ущерба техническим и эксплуатационным характеристикам. Такая возможность позволяет не формировать широкую номенклатуру ЗИП и практически полностью от нее отказаться.

Дополнительные разъемы на блоках управления ВВ/TEL дают возможность полностью повторить схемы РЗиА, построенные еще на электромехнических реле, без их изменения, что экономит время и сохраняет панель управления присоединением.

Энергосбережение

Блоки управления БУ/TEL позволяют существенно сократить энергопотребление по цепи оперативного питания, так как не потребляют мощность из сети при включении или выключении выключателя, при этом обеспечивают стабильно минимальное время на операцию, а так же передачу информации в схему РЗиА. Даже в отсутствии оперативного питания блоки управления серии TEL длительно сохраняют возможность оперативного отключения ВВ/TEL или его включения с использование блока механического включения БМВ/TEL. Все это дает широкие возможности по применению ВВ/TEL-10-20/1000.

Тип блока управления Диапазон напряжений оперативного питания, В
БУ/TEL-12-01А
БУ/TEL-12-02А БУ/TEL-12-03А

Гарантия до 10 лет

Таврида Электрик первая компания на территории России и СНГ, которая распространила гарантийный срок эксплуатации ВВ/TEL на протяжении 7 лет, на основании широких статистических данных эксплуатации и математических моделей для прогнозирования надежности. А так же предлагает возможность увеличенного гарантийного до 10 лет с момента ввода в эксплуатацию по согласованию.

Назначение и область применения

Вакуумный выключатель ВВ/TEL-10-20/1000 предназначен для коммутации электрических цепей при нормальных и аварийных режимах в сетях трехфазного переменного тока частоты 50 Гц номинального напряжения 6, 10кВ с изолированной, компенсированной или заземленной через резистор или дугогасительный реактор нейтралью.
Вакуумный выключатель ВВ/TEL-10-20/1000 предназначен для установки в новых и реконструируемых комплектных распределительных устройствах станций и подстанций и других устройств, осуществляющих распределение и потребление электрической энергии.

Читайте также:  Stanley 60 1 2 block plane

Есть вопросы – позвоните нам 8 (351) 233-44-66

Вакуумные выключатели BB/TEL – широко используються на мировом рынке электроэнергетики, яыляються инновацией в коммутационной аппаратуре. Прочно зарекомендовали себя у специалистов-энергетиков в надежности эксплуатации. Вакуумный выключатель BB/tel являються основным защитным элементом шкафа КРУ. Прямо предназначен для включения и отключения электрических цепей, для автоматического отключения поврежденных элементов при коротком замыкании. Обеспечивает дистанционно бесперебойную рабоу технологического процесса предприятия и бесопасность персонала.

Принцип действия

Работа вакуумных выключателей, независимо от номинала напряжения (6 , 10, 35 кВ), подчиняется определенным принципам. Вся теория их использования строится вокруг явления возникновения дуги между размыкаемыми/замыкаемыми контактами. Причиной ее возникновения является ток коммутации, вызывающий процесс ионизации, испарения металла на контактных поверхностях. Пар закономерно образует плазму, являющуюся токопроводящим элементом. За счет зоны вакуума, куда происходит испарение, в момент, когда значение тока достигает отметки «0 », дуга угасает, пар мгновенно конденсируется. Одновременно происходит восстановление напряжения на контактах вакуумных выключателей.

Преимущества вакуумных выключателей

  • Безопасность. Любой вакуумный коммутационный узел 6, 10 или 35 кВ намного легче аналогов для этого номинала напряжений. Это обеспечивает снижение динамических нагрузок, шума, мощности привода, что комплексно сказывается на безопасности эксплуатации;
  • Автономность. В отличие от масляных, вакуумные выключатели не требуют периодической компенсации уровня рабочей среды, снижая объемы работ по обслуживанию к минимуму;
  • Быстродействие. Малый ход контактной группы обеспечивает более быстрое срабатывание, а значит, меньший износ узлов.

Для замены изношенного оборудования и повышения качества эксплуатации ячеек КРУ на местах совместно с выключателем может поставляться комплект необходимых узлов и деталей, обеспечивающих легкую установку ВВ/TEL на выкатных элементах.

По вопросам заказа и приобретения продукции

звоните тел: 8 (351 ) 233-44-66, 8-919-119-50-50;

Расчет стоимости
на Вакуумные выключатели реклоузеры

Сертификаты и декларации

Многие производители не имеют деклараций о соответствии, а только сертификат.

Обращаем Ваше внимание, что данный вид продукции не может быть использован без декларации о соответствии.

Читайте также:  Газификация частного дома под ключ цена

Преимущества вакуумных выключателей

Взрыво- и пожаробезопасность + – +- Не нужен подогрев гасящей среды при T≤20°С + + – Высокое быстродействие выключателя + – + Отсутствие загрязнения окружающей среды + – – Высокий коммутационный ресурс (до 150 000 ВО) + – + Необслуживаемость + – – Возможность реализации многократных АПВ + – +

Характеристики

=220

Наименование характеристики Значение
Коммутационные модули ISM15_LD_1
Исполнения коммутационных модулей (45); (46); (47); (48); (51); (55); (67)
Номинальное напряжение, кВ 10
Наибольшее рабочее напряжение, кВ 12
Номинальный ток, А 1000
Коммутируемый ёмкостный ток одиночной конденсаторной батареи, А 1000
Номинальный ток отключения, кА 20
Ток термической стойкости (3 с), кА 20
Сквозной ток короткого замыкания, кА – наибольший пик 51
Сквозной ток короткого замыкания, кА – периодическая составляющая 20
Ресурс по коммутационной стойкости: – при номинальном токе отключения, «О» 100
Ресурс по коммутационной стойкости: – при номинальном токе отключения, «ВО» 100
Ресурс по коммутационной стойкости: – при номинальном токе, «ВО» 50000
Механический ресурс 50000
Стойкость к внешним механическим воздействующим факторам по ГОСТ 17516.1-90 М6
Номинальное напряжение оперативного питания, В: – с BP-02A и BU-05A
Номинальное напряжение оперативного питания, В: – c БУ/TEL-12А =110/220;

100/127/220

Номинальное напряжение оперативного питания, В: – с TER_CM_16_1, TER_CM_16_2 =110/220;

100/127/220

Электрическое сопротивление главной цепи коммутационного модуля не более, мкОм 40
Масса коммутационных модулей с различными межполюсными расстояниями не более, кг 37
Срок службы, лет 30
Нормированное содержание апериодической составляющей, % 30
Собственное время отключения ВВ не более, мс: – c БУ/TEL-12-0ХА 30
Собственное время отключения ВВ не более, мс: – с TER_CM_16_1, TER_CM_16_2 55
Полное время отключения ВВ не более, мс: – c БУ/TEL-12-0ХА, 40
Полное время отключения ВВ не более, мс: – с TER_CM_16_1, TER_CM_16_2 65
Собственное время включения ВВ не более, мс: – c БУ/TEL-12-0ХА, 60
Собственное время включения ВВ не более, мс: – с TER_CM_16_1, TER_CM_16_2 70
Разновременность замыкания контактов ≤, мс 4
Разновременность размыкания контактов ≤, мс 3

Описание

Вакуумный выключатель BB/TEL ISM15 LD 1 предназначен для использования в КРУ внутренней и наружной установки трехфазных электрических сетей с уровнем напряжения до 10 кВ и различными режимами работы нейтрали. Его простая конструкция обеспечивает надежность работы и большой коммутационный ресурс. Работа выключателя возможна в любом пространственном положении.

Читайте также:  Декор изголовья кровати своими руками

Используемый механизм удержания подвижного контакта «магнитная защелка» надежно удерживает контакты выключателя в замкнутом положении вплоть до подачи команды на отключение. В ней используется постоянный кольцевой магнит, надежно фиксирующий подвижный контакт в прижатом положении бесконечно долго. Такой механизм позволяет снизить потребление выключателем электрической мощности и отказаться от использования изнашиваемых элементов в его приводе. Это улучшает эксплуатационно-технические характеристики выключателя, увеличивает его надежность и упрощает проведение коммутации.

Торцевые части контактов вакуумного выключателя BB/TEL ISM15 LD 1 покрыты пластинами из металлокерамики, что обеспечивает их повышенную износостойкость. Механизм поджатия подвижного контакта создаёт необходимое давление при сжатии контактов в дугогасящей камере, компенсируя их износ.

Управление блок-контактами для вспомогательных цепей выполняется с помощью магнита, который расположен на валу привода.

При отсутствии оперативного питания предусмотрен унитарный блок автономного отключения, а также кнопка для ручного отключения выключателя.

Корпус полюса изготовлен из поликарбоната, надежно защищающего элементы конструкции от различных повреждений. Для ограничения перенапряжений при коммутациях малых индуктивных токов возможна установка на полюса выключателя ограничителей перенапряжения.

Вакуум, как дугогасящая среда выключателя, за чрезвычайно малое время обеспечивает уход паров металла из промежутка между расходящимися контактами, и препятствуют образованию новых испарений.

Сильфон, сохраняющий герметичность камеры, имеет сварную конструкцию, что снижает вероятность образования трещин на его поверхности и улучшает эксплуатационные качества этого узла. Сама камера, после выдержки в вакуумной печи, имеет низкий уровень остаточного давления и улучшенные физические свойства.

Скорость подвижного контакта оптимальна для надежной коммутации, что позволяет исключить дребезг контактов при их соединении. Также снижается вероятность пробоя вакуумного промежутка еще до непосредственного момента замыкания контактов.

Управления выключателем BB/TEL ISM15 LD 1 возможно по сетям как постоянного, так и переменного тока.

Благодаря примененным конструктивным решениям отсутствует необходимость ремонта устройства во время всего срока эксплуатации. После окончания гарантийного срока периодические проверки выключателя допускается проводить не чаще, чем одни раз в пять лет.

“>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *