Меню Рубрики

Белорусский энергетический форум 2018

Содержание

С 9 по 12 октября 2018 г. в г. Минске наши специалисты участвовали на крупнейшей в Республике Белурусь выставке в сфере энергетики. Крупнейшее мероприятие собрало больше количество специалистов данной отросли.

СНЧ установки для испытания СПЭ изоляции серии HVA вызвали интерес у сотрудников Белорусский предприятий. В виду того, что количество кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на территории страны с каждым годом увеличивается – интерес к оборудованию предназначенному для испытания данного типа кабелей с каждым годом растет.

На стенде была представлена установка для испытания СПЭ кабелей 6-10кВ HVA28TD, которая вызвала самый большой интерес у потенциальных заказчиков, в виду своих уникальных, не имеющий аналогов в мире преимуществ – сверх легкий вес и габариты, отсутствие тепловых ограничений и встроенный модуль диагностики тангенса дельты.

Более подробное описание установки Вы можете прочитать здесь.

Тематические выставки

ENERGY EXPO’ 2020

Международная специализированная выставка
"Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро".

Oil & Gas Technologies’ 2020

Международная специализированная выставка

"Технологии для нефтехимической отрасли".

Expo LIGHT’ 2020

Международная специализированная выставка светотехнического оборудования "ЭкспоСВЕТ" .

Water & Air Technologies’ 2020

Международная специализированная выставка
"Водные и воздушные технологии".

Международная специализированная выставка
"АТОМЭКСПО-Беларусь".

Международная специализированная выставка
"ЭкспоГОРОД".

Партнёры

Участники

Информационная поддержка

Приветствие участникам форума

За более чем двадцатилетний период данное мероприятие стало важным событием, которое привлекает к себе большое количество белорусских производителей и зарубежных энергетических компаний. Форум является популярной международной площадкой для обсуждения вопросов по повышению энергоэффективности, обмена профессиональными знаниями и опытом, укрепления и развития сотрудничества. Развитие топливно-энергетического комплекса Республики Беларусь нацелено на инновации, производство конкурентоспособной продукции при обеспечении надежного и эффективного энергопотребления. Беларусь выступает надежным партнером в транзите энергоресурсов по территории страны, активно участвует в снижении выброса парниковых газов в окружающую среду, открыто осуществляет информационное взаимодействие по актуальным вопросам, уделяя особое внимание развитию атомной энергетики.

Читайте также:  Вещь покрасилась от другой

От имени Организационного комитета желаю участникам и гостям форума конструктивного диалога, открытых и содержательных дискуссий и заключения взаимовыгодных контрактов.

Министр энергетики Республики Беларусь

Спикеры

Министр энергетики
Республики Беларусь

Председатель
Государственного комитета
по стандартизации
Республики Беларусь

директор
Департамента энергетики
Евразийской экономической
комиссии

заместитель
Министра энергетики
Республики Беларусь

Заместитель директора
Австрийского энергетического
агентства

исполнительный директор
Немецкого энергетического
агентства Dena

Программа Форума

время работы: 10.00 – 18.00

время работы: 10.00 – 18.00

Международная конференция «Опыт и возможности для внедрения механизмов энергосервисных контрактов для практического продвижения энергоэффективности»

Международный семинар «Тенденции развития энергоснабжения аграрно-промышленного комплекса Республики Беларусь: новые вызовы и возможности»

Семинар «Актуальные вопросы организации хозяйственной деятельности на территории Республики Беларусь для российских компаний»

Семинар «Комплексные решения промышленной автоматизации и освещения»

Семинар «Автоматизация управления освещением»

Семинар участников республиканского конкурса на соискание премии по энергоэффективности «Лидер энергоэффективности 2019»

Семинар «Современные методы проектирования, строительства и эксплуатации энергетических объектов: технологии информационного моделирования BIM и виртуальной реальности VR»

Семинар «Решения Hilti в энергетике и ТЭК»

Семинар «Сервис и диагностика электрических машин »

Семинар «Электрокотлы производства РБ. Техника, опыт и эксплуатация»

Семинар «Решения по мониторингу состояния, прогнозной аналитике и управлению надежностью от General Electric»

Семинар «Современные решения в энергосбережении и управлении освещением»

Конференция «Устойчивое обращение с отходами» в рамках международной платформы dena «Городская энергетическая инфраструктура»

время работы: 10.00 – 18.00

II Заседание Немецко-белорусской рабочей группы «Комплексная оптимизация энергетической системы»

время работы: 10.00 – 14.00

Официальное закрытие форума

09.10.2018 Вт – 12.10.2018 Пт

XXIII Белорусский энергетический и экологический форум

, , Республика Беларусь, г.Минск, пр.Победителей 20/2 (футбольный манеж). Данные могут быть изменены.

выставочное предприятие «ЭКСПОФОРУМ»

Читайте также:  Вьетнам хороший производитель телефонов

С 9 по 12 октября 2018 г. в г. Минске продет XXIII Белорусский энергетический и экологический форум, который включает XXIII Международную специализированную выставку «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo), специализированные выставки технологий для нефтехимической отрасли «Oil&Gas Technologies», светотехнической продукции «ЭкспоСвет», «Атомэкспо-Беларусь», «Водные и воздушные технологии», «ЭкспоГород» и XXIII Белорусский энергетический и экологический конгресс.

Цель проведения форума — представить современное оборудование и технологии для производства и распределения электрической и тепловой энергии, автоматизированные системы, энерго- и ресурсосберегающие технологии, оказать содействие инновационному развитию топливно-энергетического комплекса республики.

Ежегодно форум становится уникальным местом встреч энергетиков и экологов Беларуси и зарубежья, способствуя тем самым расширению сотрудничества, обмену передовыми разработками и проектами.

Выставка традиционно с 1995 года привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, экологии, энергосбережения, электротехники и является одной из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии. В 2017 году в выставке приняли участие более 300 организаций из 17 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Дания, Польша, Австрия, Германия, Франция, Италия, Чехия, Швейцария, Финляндия, Китай, США).

В структуре экспозиции были предусмотрены отраслевые разделы Министерства энергетики, Министерства промышленности, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Государственного комитета по науке технологиям, Государственного комитета по стандартизации, Белорусского государственного концерна по нефти и химии.

В выставке приняли участие ведущие предприятия энергетической отрасли Республики Беларусь:
предприятия ГПО «Белэнерго»: ОАО «Белэнергоремналадка», ОАО «Белэлектромонтажналадка», филиал «Завод Энергооборудование» ОАО «Белсельэлектросетьстрой», ОАО «Белоозерский энергомеханический завод», РУП «Гомельэнерго» филиал Речицкие электрические сети, филиал «Энергонадроз» и филиал «Энергосбыт», ГП «Могилевэнерго» филиал «Энергоремонт» и филиал «Инженерный центр»; предприятия ГПО «Белтопгаз»: РУП «Белгазтехника», ГП НИИ «Белгипрогаз», ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры» и ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ».

Со своей продукцией, известной как в нашей стране, так и за рубежом, познакомили предприятия и организации, входящие в состав Министерства промышленности: ОАО «Минский электротехнический завод имени В. И. Козлова», ОАО «Ратон», ОАО «Щучинский завод «Автопровод», ОАО «ММЗ имени С. И. Вавилова — управляющая компания холдинга «БелОМО», ОАО «Беларускабель», ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК», ОАО «БЕЛАЗ», ОАО «Могилевлифтмаш», ОАО «Интеграл», ОАО «МЗОО» и другие.

Читайте также:  Выкройка носка из ткани своими руками

В числе постоянных участников выставки были такие крупные белорусские организации как ООО «Энергопромис», группа компаний SIMATEK, ООО «Белэлтика», филиал «Завод электромонтажных изделий» ОАО «Белэлектромонтаж», ООО «Локальные системы», ООО «ПО «Энергокомплект», УЧП «НПЦ Спецсистема», ООО «ЭлектроКабельКомплект», ООО «АВком Экспресс», ООО «ТРАНСМАШ», УП «Светоприбор» ОО «БелТИЗ», ОДО «Грайз», СООО «Евроавтоматика ФиФ», ООО «НПП «Белэнергокип», СЗАО «Белтелекабель», ООО «НПЦ „Европрибор“ и многие другие. Среди участников выставки известные мировые брэнды: Siemens, ABB, FILTER, IEC, Schneider, Dow Chemical, HEAG, EATON, Таврида Электрик.

Насыщенная деловая программа форума включала около 20 мероприятий: пленарное заседание, форумы, конференции, семинары, круглые столы, презентации компаний-участников выставки, на которых отечественные и зарубежные эксперты представили современные технологические решения в области энергетики, нефтехимии, энергосбережения и экологии.

В ходе тематических мероприятий были рассмотрены вопросы энергетической безопасности; аспекты экологии и экономики ядерной энергетики; инновационные и энергоэффективные решения в жилом секторе; стратегия цифровой трансформации энергетического и нефтехимического комплекса; перспективы электромобильного транспорта; устойчивое экологическое развитие городов; формирование „зеленой“ экономики» и другие.

Освещение мероприятий форума в белорусских и зарубежных средствах массовой информации обеспечивали 19 информационных партнеров, представляющих ведущие печатные издания и интернет-порталы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *